Ребяята,

В книге 240 страниц, Первый рассказ занимает 20% книги, второй - 40%, остальное - третий рассказ. Сколько страниц занимает 3 рассказ.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:50
    0
    240-100%

    x-20%

    x = (240*20) / 100

    x=48 (страниц)

    240-100%

    x-40%

    x = (240*40) / 100

    x=96 (страниц)

    240 - (96+48) = - 96 (страниц занимает 3 рассказ)
  2. 3 января, 20:33
    0
    1) 240 делить на 100%=2,4

    2) 2,4*20%=48 страниц в первом рассказе

    3) 2,4*40%=96 страниц во втором рассказе

    4) 240 - (48+96) = 240-144=96 страниц в третьем рассказе!

    оцениваем)