Решите уравнение (10,9-x) : 0,46=2.5

Решите задачу. Собственная скороксть лодки 6,7km/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка плыла 4 ч против течения и 2 ч по течению. Какой путь проплыла лодка за эти 6 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:43
    0
    Скорость лодки - хскорость лодки по течению - х+3 скорость лодки против течения - х-36 * (х+3) + 4 * (х-3) = 1266 х+18+4 х-12=12610 х=126-18+1210 х=120 х=120:10 х=12 (км/ч) - скорость лодки