Решите уравнение 7 (5-x) + 2=5 (6-x) + 1

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:22
    0
    7 (5-х) + 2=5 (6-х) + 1

    35-7 х+2=30-5 х+1

    -7 х+5 х=31-37

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3
  2. 2 марта, 04:41
    0
    7 (5-x) + 2=5 (6-x) + 1

    35-7 х+2=30-5 х+1

    все с Х переносим в одну часть

    -2 х=-6

    х=3