Мотоциклист ехал в первый день 6 часов со скоростью 45 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 750 км. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 3 часа. 1) 60 км/ч. 2) 55 км/ч. 3) 58 км/ч. 4) 50 км/ч. 5) 62 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:41
    0
    6*45=270 км проехал в 1 день

    6*55=330 км проехал во 2 день

    270+330=600 км проехал всего

    750-600=150 км осталось проехать

    150:3=50 км/час с такой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 3 часа.

    Ответ 4) 50 км/ч.