Найдите значение выражений.

1027 умножить378-72:36 умножить905-628:4

если можно по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:50
    +1
    1027 * 378 - 72 : 36 * 905 - 628:4 = 388 206 - 1 810 - 157 = 386 239

    1) 1027*328=388 206

    2) 72 : 36 = 2

    3) 2*905 = 1 810

    4) 628 : 4 = 157

    5) 388 206 - 1 810 = 386 396

    6) 386 396 - 157 = 386 239