Вычеслите 11/24-5/18*9/20

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:39
    0
    11/24-5/18*9/20

    решим по действиям:

    1. 5/18*9/20 = (5*9) / (18*20) = 45/360=8

    2.11/24-8 = (11-192) / 24=-181/24=-7 целых 13/24