Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон состовляет 5/14 периметра и 15/8 длины другой стороны. Найдите стороны треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:35
    0
    Р=56 см

    а=? см, 5/14 от Р, 15/8 от в

    в=? см

    с=? см

    1) 56*5/14=20 см - сторона а

    2) 20:15/8=20*8/15=10 целых2/3 см - сторона в

    3) 56-20-10 цел2/3=25 целых1/3 см - сторона с