Радиус одного круга в 3 раза больше радиуса другого. Найдите площадь большего круга, если площадь меньшего 14^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:20
    0
    S=pi R^2

    14^2=pi R^2

    R=14/pi

    радиус другого 14/пи*3=42/пи