Радиус одного круга в 2 раза больше радиуса другого. Найдите площадь меньшего круга, если площадь большего круга равна 52 см2

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:19
    0
    S₁=πr² (формула) площадь меньшего круга

    S₂=π (2r) ²=4πr²=4S₁ площадь большего круга

    4S₁=52

    S₁=52/4=13 см²