Решите Уравнения

(5/7-2/3y) * 21=1

2/3x+7/3x=18

7/12t+2/3t-1/5t=7

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:58
    0
    1) (5/7 - 2/3 y) * 21 = 1

    5/7 - 2/3y = 1/21

    2/3y = 5/7 - 1/21

    2/3y = - 14/21

    y = - 14/21 / 2/3

    y = 7/7 = 1

    Ответ. 1

    2) 2/3x+7/3x=18

    2+7=18*3x

    9 = 18*3x

    1=18*3x/9

    1=6x

    x=6/1

    3) Не могу решить.