В кувшине 1.25 л молока, это на 2.7 л меньше, чем в бидоне и на 1.5 л меньше, чем в ведре. Сколько всего литров молока в этих 3 ёмкостях

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:09
    0
    1,25 + 2,7 = 3,95 (л) в бидоне

    1,25 + 1,5 = 2,75 (л) в ведре

    1,25 + 3,95 + 2,75 = 7,95 (л) в 3-ёх емкостях