Моторная лодка проходит за 2 часа по течению 54 км. Против течения за это же время она проходит на 12 км меньше чем по течению найдите собмтвеную скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:32
    0
    54:2=27 км/ч скорость по течению

    (54-12) : 2=21 км/ч скорость против течения

    (27-21) : 2=3 км/ч скорость течения

    21+3=24 км/ч скорость самой лодки

    Ответ: 24 км/ч