Решите уравнение: 4 (x-5) = 2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:59
    0
    4 (х-5) = 2 х + 4

    4 х - 20 = 2 х + 4

    4 х - 20 - 2 х = 4

    4 х - 2 х = 20 + 4

    2 х = 24

    х = 12