Выполните действия:

1) 2 1/2• (2/15-3 5/6) + 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:36
    0
    1) 2 1/2 * (2/15 - 3 5/6) + 1/4

    5/2 * (4/30 - 3 25/30) + 1/4

    5/2 * (- 3 21/30) + 1,4

    5/2 * (111/30) + 1/4 = - 555/60 + 1/4 = - 555/60 + 15/60 = - 540/60 = - 9