Я вычислите используя законы сложения.

2/45 + (3/45+7/9)

3/16 + (1/16+5/8)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:27
    0
    2/45 + (3/45+7/9) = 2/45+3/45+35/45=40/45=8/9

    3/16 + (1/16+5/8) = 3/16+1/6+10/16=14/16=7/8