Разделите 90 в отношении 1:2:3:4:5

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:54
    0
    1+2+3+4+5=15 частей всего

    90:15=6 одна часть

    6*1=6

    6*2=12

    6*3=18

    6*4=24

    6*5=30
  2. 26 мая, 18:21
    0
    1) 1+2+3+4+5 = 15 (частей) - всего

    2) 90:15 = 6 - первое число

    3) 6*2 = 12-второе число

    4) 6*3 = 18 - третье число

    5) 6*4 = 24-четвертое число

    6) 6*5 = 30-пятое число

    Ответ: 6, 12, 18, 24, 30