Упростите выражение: 5/12∙ (4,8p-4 4/5 k) - 4,5∙ (4/7 p-0,4k)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:21
    0
    5/12 (4.8p-4.4/5 к) - 4.5 (4.9 р-0.4 к) = - 20,05 р-1,8 к1) 5/12 (4.8p-4.4/5 к) = 5/12*4 8/10 р-5/12*24/5 к=5/12*48/10 р-2 к=2 р-2 к2) 4.5 (4.9 р-0.4 к) = 22,05 р-0,2 к 3) 2 р-2 к-22,05 р+0,2 к = - 20,05 р-1,8 к