Решение задачи Из двух деревень на встречу друг другу одновременно вышли два лыжника. через 2 минуты расстояние между ними стало 500 метров. На коком расстоянии находятся деревни, если скорость одного лыжника 200 метров в минуту, а другого - 300 метров в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:43
    0
    Лыжники сближаются за 1 минуту на 200+300=500 м

    За 2 минуты сблизились на 2*500=1000 м

    Расстояние между деревнями 1000+500=1500 м = 1,5 км