Надя в лесу нашла 34 маслёнка, 12 подберёзовиков, а груздей столько, сколько маслят и подберёзовиков вместе. Сколько всего грибов нашла Надя?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:04
    0
    Решение:

    1) 34+12=46 (шт) - груздей.

    2) 46+46=92 (шт)

    ответ: 92 гриба нашла Надя.

    (почему у меня два раза 46 потомучто 46 это и количество груздей и количество подберезовиков и масленков вместе)
  2. 13 сентября, 12:44
    0
    1) 34+12=46 (гриба) - груздей; или всего маслят и подберёзников.

    2) 46+46=92 (гриба)

    Ответ: Всего девочка собрала 92 гриба

    Если ОТметишь как лучший ответ, пролайкаю 5 твоих ответов, прошу-у