Дано 4 числа: 5 2/9; 3 1/2; 4 3/8 и 1 1/3

Запишите следующее выражение и вычислите его значение: Частное произведение двух первых чисел и суммы двух последних чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:14
    0
    (5 2/9*3 1/2) : (4 3/8 + 1 1/3) = 3 83/411

    5 2/9*3 1/2 = 47/9*7/2 = 329/18 = 18 5/18

    4 3/8 + 1 1/3 = 4 9/24 + 1 8/24 = 5 17/24

    18 5/18 : 5 17/24 = 329/18:137/24 = 1316/411 = 3 83/411