Составите числовое выражение и найдите его значение: а) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и 7; б) произведение разности чисел 57 и 27 и числа 1000; в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7; г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:56
    0
    А) 100 * (8+7) = 100*15=1500

    б) (57-27) * 1000=30*1000=30000

    в) (32+24) : 7=56:7=8

    г) 81: (77-68) = 81:9=9