Составьте числовое выражение и найдите его значение.

а) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и 7

б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000

в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7

г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:28
    0
    А) 100• (8+7) = 1500

    Б) (57-42) •1000=15000

    В) (32+24) : 7=8

    Г) 81: (77-68) = 9