36. Составьте числовое выражение и найдите его значение:

а) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и 7;

б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000;

в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7;

г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:10
    0
    100 х (8+7) = 1500

    (57-42) х1000=15000

    (32+24) : 7=8

    81 х (77-68) = 729