Как уменьшится площадь круга если ео радиус уменьшить в 4 раза

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:44
    0
    Площадь круга считается по формуле s=πr^2

    если радиус уменьшить в 4 раза, то надо поделить его на 4. так как радиус в квадрате, то и 4 возведём в квадрат. отсюда s=πr^2/16. значит площадь уменьшится в 16 раз
  2. 29 мая, 12:28
    0
    S=пr^2 И S=п (r/4) ^=пr/16, значит площадь уменьшится в 16 раз