Составьте числовое выражение и найдите его значение:

а) произведение числа 100 и суммы чисел 8 и7;

б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000;

в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7;

г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:52
    0
    А) 100 * (8+7) = 1500

    б) (57-42) * 1000=15000

    в) (32+24) / 7=8

    г) 81 / (77-68) = 9