5/9+1 целая 5/7 * (4 целых 2/3-2 целых 5/8) : 1 целая 3/4=

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:58
    0
    1) в скобке 14/3 - 21/8 = 112/24 - 63/24 = 49/24

    2) 12/7 * 49/24 = 7/2

    3) 7/2 : 7/4 = 2

    4) 2 + 5/9 = 2 целых 5/9 - ответ
  2. 9 января, 19:53
    0
    5/9+1 5/7 * (14/3 - 21/8) : 1 3/4 = 5/9+12/7*49/24:7/4=2 5/9