На одной стоянке - 27 машин на другой на 5 больше на третей в 2 раза больше чем на первой можно ли распредилить на 3 стоянки поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:17
    0
    27+32+54=113 авт - на трех стоянках27*2=54 авт - на третьей 2 стоянка 32 авт113/3=37, ост 2 поэтому нельзя54+27+32=113 Ответ: нельзя 113/3=37 (ост. 2) - значит поровну паспределить нельзя 3 стоянка 54 авт 27+5=32 авт - на второй стоянке