Туристы поднимались в горы 2 часа со скоростью 3.5 км/ч. Обратно они спускались со скоростью 5 км/ч. Сколько времени занял обратный путь?

Помогите умоляю

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:11
    0
    1) 3.5*2=7 км-в гору.

    2) 7:5=7/5=1 2/5 ч=1.4 ч-занял обратный путь.
  2. 12 февраля, 19:24
    0
    Всего расстояние 2*3,5=7, тогда обратно 7/5=1,4