Туристы поднимались в горы 2 часа со скоростью 3,5 км/ч. Обратно они спускались со скоростью 5 км/ч. Сколько времени занял обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:40
    0
    2*3.5=7

    7:5=1.4 ч или 1 ч 40 мин
  2. 16 сентября, 23:15
    0
    1) 2*3,5=7 (км) - весь путь

    2) 7:5 = 1,4 (ч) - занял обратный путь

    Ответ: 1,4 часа