3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:59
    0
    3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/6

    сделаю по порядку

    3/4:5/6=3*6/4*5=18/20

    2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    1:1 1/6=1:7/6=6/7

    теперь подставляем

    18/20+1-6/7=9/10+10/10-6/7 = (63+70-60) / 70=73/70
  2. 6 февраля, 18:21
    0
    3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/6=1 целая 3/70

    1) 3/4 : 5/6 = 9/10

    2) 2 1/2 * 2/5 = 1

    3) 1:1 1/6 = 6/7

    4) 9/10+1=1 9/10

    5) 1 9/10 - 6/7 = 1 3/70