8x-21=147

231-7x=77

Напишите не ответ а как вы его решили

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:27
    0
    8 х-21=147

    8 х=168

    Х=168/8

    Х=21

    231-7 х=77

    7 х=231-77

    Х=154/7

    Х=22
  2. 4 января, 17:24
    0
    8 х=147+21

    8 х=168

    Х=168:8

    Х=21

    -7 х=77-231

    7 х=154

    Х=154:7

    Х=22