Выпускники 9 А класса покупают цветы для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 5 роз классному руководителю и директору. они собираются подарить букеты 12 учителям (включая директора и классного руководителя) розы покупаются по оптовой цене 55 рублей за штуку. сколько рублей стоят все розы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:10
    0
    1) находим среднее количество цветов в букете

    3+5:2=4

    2) 4*12=48 всего цветов в букетах

    3) 48*55=2640 рублей стоят все розы
  2. 3 марта, 21:04
    0
    12*3*55+5*2*55=1980+550=2530