Автомашина шла 3 часа со скоростью 56,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:06
    0
    3 + 2 + 4 = 9 часов ехала машина

    3 * 56,5 + 2 * 62,3 + 4 * 48,2 = 169,5 + 124,6 + 192,8 = 486,9 км проехала машина за 9 часов

    486,9 : 9 = 54,1 км/ч - средняя скорость движения машины