Задачи с листа.

1 задача - Купили 3 коробки по 10 конфет и столько же коробок по 9 конфет. Сколько всего конфет купили?

2 задача - Посадили 4 ряда по 8 пионов и 2 ряда по 6 пионов. Сколько всего пионов посадили?

3 задача - В подъезде 9 квартир по 3 комнаты и столько же квартир по 4 комнаты. Сколько всего комнат в подъезде?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:10
    0
    1 задача

    3 * (10+9) = 57 (к.)

    2 задача

    (4*8) + (2*6) = 44 (п.)

    3 задача

    (9*3) + (9*4) = 68 (к.)

    Вроде все
  2. 7 августа, 16:05
    0
    Наверно

    1) 57

    2) 44

    3) 108