В здании 42 квартиры, по 2 комнаты и по 4 комнаты. Всего 140 комнат. Надо узнать сколько квартир по 2 комнаты и сколько квартир по 4 комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:59
    0
    Х квартиры по 2 комнаты

    2 х комнат в двухкомнатных квартирах

    140-2 х комнат в четырехкомнатных квартирах

    (140-2 х) / 4 четырехкомнатных квартир

    х + (140-2 х) / 4=42

    4 х+140-2 х=168

    2 х=28

    х=14 квартир по 2 комнаты

    42-14=28 квартир по 4 комнаты