Папа принес 37 цветков. Из них 2 цветка завяли, а из остальных цветков сделали 7 одинаковых букетов. Сколько цветков в каждом букете?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:31
    0
    1) 37-2=35 - осталось после того как завяли 2 цветка

    35/7=5 - цветков в букете

    Ответ: 5 цветков в каждом букете
  2. 1 февраля, 10:45
    0
    1) 37-2=35 цветов из них сделали 7 букетов

    2) 35 : 7=5 цветков в каждом букете