В книге 140 страниц. В первый день ученик прочитал три седьмых книги, во второй - 60% того, что прочитал в первый день, а в третий день-остальное. Сколько страниц ученик читал ежедневно?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:23
    0
    1) 140*3/7=60 (cтр.) - прочитано в 1-й день;

    2) 60*60/100=36 (стр.) - прочитано во второй день;

    3) 60+36=96 (СТР.) прочитано за два дня вместе;

    4) 140-96 = 44 (стр) - в третий день.

    Ответ: в первый день ученик прочитал 60 страниц, во второй-36 страниц, в третий день-44 страницы.
  2. 26 июня, 19:26
    0
    140:7*3=60 стр.--1 день

    60*60%:100%=36 стр.--2 день

    140-60-36=80-36=44 стр--3 день