В книге было 140 страниц. В первый день ученик прочитал 2/7 книги, во второй 60% того что прочитал в первый день, а в третий - остальное. Сколько страниц ученик читал ежедневно?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:00
    0
    140/7=20 это 1/7 книги

    20*2=40 это 2/7 книги

    40/100=0,4 это 1%

    0,4*60=24 это 60% от прочитанного в первый день

    140 - (24+40) = 76 прочитано в третий день

    1 день - 40 страниц

    2 день - 24 страницы

    3 день - 76 страниц
  2. 18 октября, 03:03
    0
    В 1 день 40 во 2 24 в 3 76