Решите задачу: В книге 140 страниц. В первый день ученик прочитал 3/7 книги, во второй день - 60% того, что прочитал в первый день, а в третий день - остальное.

Сколько он прочитал страниц в первый, во второй и в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:19
    0
    1) 140 * 3/7 = 140 : 7 * 3 = 60 стр в первый день

    2) 60 * 60% = 60 * 60/100 = 3600/100 = 36 стр во второй день

    3) 60 + 36 = 96 стр зв 1 и 2 дни

    4) 140 - 96 = 44 стр в третий день