Товар стоил 80 руб Сначала его цена повысилась на 10% а затем понизилась на 10% какой стала цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:25
    0
    Для того, чтобы уменьшить на 10%, нужно умножить на 0,9 (90/100), а для того чтобы увеличить на 10% нужно умножить на 1,1 (110/100) 80*0,9*1,1 = 79,2
  2. 23 марта, 10:45
    0
    Стало после повышения 80+0,1*80=88

    понизилась 88-0,1*88=88-8,8