Из посёлка одновременно в одном направление выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, мотоциклиста 56 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 1 ч, 1 ч 30 мин, 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:14
    0
    56-12=44 (км/ч) скорость, с какой мотоциклист обгоняет велосипедиста

    44*1=44 (км) будет между ними через 1 час

    44*1,5=66 (км) через 1 ч 30 мин

    44*2=88 (км) через 2 часа