от 10 часов утра до настоящей минуты прошло 15/48 суток. который теперь час?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:03
    0
    Исходная точка 10 часов утра конечная неизвестна.

    10 часов утра значит прошло 10 часов от нового дня итого = 10/24 так как в сутках 24 часа, но во второй дроби у нас 48 знаменатель значит нужно уравнять 10 х2 и 24 х2=20/48 прошло 15/48 значит знак + 20/48+15/48=35/48 суток - настоящее время теперь уравниваем до 24 значит делим на 4 = 8,75 часа прошло + 10 = 18,75 часа т. е. 18:45 сейчас.

    Ответ: сейчас 18:45. Вроде так. Удачи.
  2. 23 марта, 09:28
    0
    15/48=7,5/24

    10+7,5=17,5

    ответ 17 часов 30 минут