Решите уравнения:

1) 5 3/7 - (b-2 1/7) = 2 4/7

2) (270:y-12) * 70=1260

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:39
    0
    (5*7+3) / 7-7*b/7 + (2*7+1) / 7 = (2*7+4) / 7

    38-7b+15=18

    -7b=18-15-38

    b=-1 * (18-15-38) / (7)

    b=35/7=5

    270*70/y-840=1260

    18900/y=1260+840=2100

    y=18900/2100=9
  2. 20 марта, 15:52
    0
    1) 5 3/7 - (b-2 1/7) = 2 4/7

    38/7 - b + 15/7 = 18 / 7

    b = 38/7 + 15/7 - 18/7

    b = 38+15-18 / 7

    b = 35/7

    b = 5

    2) (270:y-12) * 70=1260

    (270:y-12) = 1260:70

    270:y-12 = 18

    270:y = 18+12

    270:y = 30

    y = 270:30

    y = 9