Решите задачу (по действиям) : Теплоход прошёл 70 км по реке за 2 ч и 90 км по озеру за 3 ч. С какой средней скоростью прошёл теплоход весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:43
    0
    70:2 = 35 км по реке

    90:3=30 по озеру

    (35+30) : 2=32,5 средняя скорость
  2. 3 декабря, 16:10
    0
    1) 70+90=160 (км) - все расстояние которое прошел теплоход.

    2) 2+3=5 (ч) - всего по времени был в пути.

    3) 160:5 = 32 (км/ч) - средняя скоростьс которой прошел теплоход весь путь