Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равно 64. Найдите значение разности, если вычитаемое равно 18

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:28
    0
    Пусть Х-разность, тогда Х+18-уменьшаемое. По условию задачи сумма вычитаемого, уменьшаемого и разности 64. составим и решим уравнение.

    х+18+18+х=64

    2 х+36=64

    2 х=64-36

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    14-разность
  2. 12 октября, 09:05
    0
    14+18=32

    14+18+32=64

    Это точно потому что это решал я