Миша красит стену за 1 час, а Влад ту же стену за 2 часа. Сколько времени у них уйдет, если они будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:03
    0
    Пусть 1 - вся работа. Х-общее время, то (1/1+1/2) * х=1. 3/2 х=1. Х=2/3 часа или 60:3*2=40 минут. Ответ: за 40 минут покрасят вместе