Засеяли 24% поля

Осталось засеять 46,5 га

Найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:59
    0
    Пусть Х-это вся площадь поля. составляем пропорцию.

    х (га) - 100%

    46,5 (га) - 24%

    составляем уравнение:

    х = (46,5*100) / 24

    х=4650/24

    х=190 (га)

    Ответ: 190 га площадь всего поля.

    х=