Решите систему уравнений.

x+y+=5

x^2-y^2=5

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:44
    0
    X=5-y

    (x-y) (x+y) = 5

    (5-2y) 5=5

    25-10y=5

    -10y=-20

    y=2

    x=3

    отв: х=3 у=2