Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6 одно число равно 5,3 Чему равно другое число?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:00
    0
    1) (5,3+х) / 2=4,6

    5,3+х=4,6*2

    5,3+х=9,2

    х=9,2-5,3

    х=3,9

    Ответ: Другое число равно 3,9.
  2. 24 ноября, 16:22
    0
    Примем за х второе число, тогда

    (5,3 + х) / 2 = 4,6

    5,3 + х = 9,2

    х = 3,9

    Проверка, вычислим среднее

    (5,3 + 3,9) / 2 = 9,2 / 2 = 4,6