Построй прямоугольник площадью 16 кв см, если одной из его сторон является 1) отрезок АК 8 см 2) отрезок МЕ 4 см. Как называется прямоугольник со стороной МЕ? Вы ч если периметр прямоугольника и квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:22
    0
    1) АВ=S/AK, т. е. 16/8=2

    2) AE=S/ME, т. е 16/4=4 (квадрат)

    Р=8+8+2+2=20

    Р=4+4+4+4=16